Главная   /   Новости   /   Бал друзей в Санкт-Петербурге

Бал друзей в Санкт-Петербурге

16.02.2017

Балы в Петербурге всегда отличались особой роскошью и глубиной символических канонов. Но если раньше в высшем российском обществе было принято считать, что танец способствует нравственному воспитанию личности, то сегодня это ещё и прекрасная возможность найти новых друзей, а также избавиться от многих страхов и предубеждений. Тому доказательство ежегодный санкт-петербургский Благотворительный бал для детей, лишённых попечения родителей, спонсором которого стал Благотворительный фонд «САМСОН».

В этот раз мероприятие состоялось 11 февраля 2017 года в стенах Центрального музея связи им. А.С. Попова. Выбор такого места не случаен – воспитанники детских домов города Санкт-Петербурга и курсанты Суворовского училища смогли изучить инженерные достижения своих соотечественников, а также определиться со своей будущей профессией.

Программа началась с экскурсии по Музею связи. После чего детей ожидал необычный мастер-класс по робототехнике от компании «Роббо». Были доступны также интерактивные развлекательные и обучающие площадки. Одним словом, организаторы мероприятия постарались на славу, чтобы создать для ребят максимально комфортную обстановку. Ведь им крайне мало удаётся общаться со взрослыми в таком непринуждённом и весёлом ключе!

Помимо основной танцевальной программы бала, детей ждало ещё два приятных сюрприза: поддержать ребят приехали учащиеся «Академии танца Бориса Эйфмана» и правнук изобретателя терменвокса, Петр Термен. Последний познакомил воспитанников детских домов с этим необычным электромузыкальным инструментом и даже научил создавать на нём настоящие мелодии популярных композиций!

Мы крайне рады, что получили возможность принять участие в этом прекрасном и светлом деле и надеемся на дальнейшее сотрудничество с культурной столицей нашей страны.