Главная   /   Новости   /   Бесценное «спасибо»!

Бесценное «спасибо»!

25.05.2017

Дети с нарушениями слуха, учащиеся в структурном подразделении гимназии № 1529 имени Грибоедова, совершенно особенным образом отблагодарили предпринимателей, пожертвовавших деньги на ремонт школы, – подготовили для них уникальный концерт с сурдопереводом. Среди приглашенных гостей был и генеральный директор группы компаний «Самсон», основатель Благотворительного Фонда «Самсон» Самсон Согоян.

После официальных поздравлений от директора гимназии Марины Соловьевой педагоги исполнили песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» и «Мы желаем счастья вам», а их воспитанники в это время провели сурдоперевод произведений. Также ученики начальной школы рассказали стихотворения и исполнили танец «Неразлучные друзья».

«Мне, как врачу по профессии, близка и понятна боль человека, столкнувшегося с тем или иным заболеванием. Поэтому, став успешным предпринимателем и получив возможность принять личное участие в судьбе людей, нуждающихся в помощи, я создал в 2010 году Благотворительный фонд «Самсон», целью которого стало оказание помощи детям, страдающим тяжелыми заболеваниями», - рассказал Самсон Согоян.

Также на уникальном представлении, Самсон Геворкович подчеркнул, что помогать нуждающимся людям - это моральной долг каждого бизнесмена, ведь только объединив усилия тысяч неравнодушных людей мы можем сотворить настоящее чудо – подарить жизнь и здоровье тем, кто волей судьбы оказался в тяжелом положении.

В конце мероприятия предприниматели еще раз отметили, что крайне тронуты бесценным подарком от детей и, безусловно, будут и в дальнейшем участвовать в благоустройстве учебного заведения.